Subasta 908, Lote # 5 ANA G. URDANETA (Ciudad de México, 1991 - ) Segundo piso, 2014 Firmado Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad de la artista. Publicado en: sitio oficial de la artista www.anagurdaneta.com Exhibido en: "RT/ desitio.2", muestra colectiva presentada en galería La Tecla, 2015. Estudió la Licenciatura en Bellas Artes en la Universidad de York, Canadá. Magna Cum Laude, en 2016 realizó una residencia artística en Kyoto Seika University en Japón y posteriormente estudió la Maestría en Artes Visuales con orientación en pintura en la Academia de San Carlos. Ha presentado su obra en exposiciones y realizando murales en México, Japón y Canadá. 100 x 80 cm USD $1,670-$2,780 Estimado $30,000-50,000